Concentration Bounds for Stochastic Approximations

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2012, 17 (47), pp.1-15
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00781695
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 28 janvier 2013 - 10:57:55
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00781695, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

N. Frikha, S. Menozzi. Concentration Bounds for Stochastic Approximations. Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2012, 17 (47), pp.1-15. <hal-00781695>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40