Wave propagation in waveguides with rough boundaries

Type de document :
Article dans une revue
Communications in Mathematical Sciences, International Press, 2012, 11 (1), pp.233-267
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00778925
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 21 janvier 2013 - 15:32:17
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:30

Identifiants

  • HAL Id : hal-00778925, version 1

Collections

Citation

R. Alonso, L. Borcea, Josselin Garnier. Wave propagation in waveguides with rough boundaries. Communications in Mathematical Sciences, International Press, 2012, 11 (1), pp.233-267. <hal-00778925>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42