Toward a wave turbulence formulation of statistical nonlinear optics

Type de document :
Article dans une revue
Journal of the Optical Society of America B, Optical Society of America, 2012, 29 (8), pp.2229-2242
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00778748
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 21 janvier 2013 - 14:00:35
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:00

Identifiants

  • HAL Id : hal-00778748, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier, M. Lisak, A. Picozzi. Toward a wave turbulence formulation of statistical nonlinear optics. Journal of the Optical Society of America B, Optical Society of America, 2012, 29 (8), pp.2229-2242. 〈hal-00778748〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

56