Almost sure convergence for stochastically biased random walks on trees

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 154 (3-4), pp.621-660
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00767694
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 20 décembre 2012 - 12:02:44
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:00

Identifiants

  • HAL Id : hal-00767694, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

G. Faraud, Y. Hu, Z. Shi. Almost sure convergence for stochastically biased random walks on trees. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 154 (3-4), pp.621-660. <hal-00767694>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

47