The local quantization behavior of absolutely continuous probabilities

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (4), pp.1795-1828
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00730490
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 10 septembre 2012 - 14:18:33
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:22:33

Identifiants

  • HAL Id : hal-00730490, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Graf, G. Pagès, H. Luschgy. The local quantization behavior of absolutely continuous probabilities. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (4), pp.1795-1828. <hal-00730490>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32