Universality in one dimensional hierarchical coalescence processes

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (4), pp.1377-1435
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00730485
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 10 septembre 2012 - 14:14:19
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-00730485, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

A. Faggionato, F. Martinelli, C. Roberto, C. Toninelli. Universality in one dimensional hierarchical coalescence processes. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (4), pp.1377-1435. <hal-00730485>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

26