On the Gaussian approximation of vector-valued multiple integrals

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Multivariate Analysis, Elsevier, 2011, 102 (6), pp.1008-1017
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00720353
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 24 juillet 2012 - 13:00:51
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:54

Identifiants

  • HAL Id : hal-00720353, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Noreddine, I. Nourdin. On the Gaussian approximation of vector-valued multiple integrals. Journal of Multivariate Analysis, Elsevier, 2011, 102 (6), pp.1008-1017. 〈hal-00720353〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

41