Approximate maximizers of intricacy functionals

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 153 (3), pp.421-440
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00719994
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 23 juillet 2012 - 12:10:33
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:05:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00719994, version 1

Collections

Citation

J. Buzzi, L. Zambotti. Approximate maximizers of intricacy functionals. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 153 (3), pp.421-440. <hal-00719994>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31