Universality in the bulk of the spectrum for complex sample covariance matrices

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.80-106
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00718585
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 17 juillet 2012 - 16:05:46
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:54

Identifiants

  • HAL Id : hal-00718585, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Péché. Universality in the bulk of the spectrum for complex sample covariance matrices. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.80-106. <hal-00718585>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

15