A permutation model for free random variables and its classical analogue

Type de document :
Article dans une revue
Pacific Journal of Mathematics, 2009, 242 (1), pp.33-51
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00717349
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 12 juillet 2012 - 15:37:21
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:30:17

Identifiants

  • HAL Id : hal-00717349, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

F. Benaych-Georges, I. Nechita. A permutation model for free random variables and its classical analogue. Pacific Journal of Mathematics, 2009, 242 (1), pp.33-51. 〈hal-00717349〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33