Optimal investment decisions when time-horizon is uncertain

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Mathematical Econonomics, 2008, 44 (11), pp.1100-1113
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00708493
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 15 juin 2012 - 11:02:00
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:10:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00708493, version 1

Collections

Citation

N. El Karoui, C. Blanchet-Scalliet, M. Jeanblanc, L. Martinelli. Optimal investment decisions when time-horizon is uncertain. Journal of Mathematical Econonomics, 2008, 44 (11), pp.1100-1113. <hal-00708493>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

62