Stochastic approximation using averaging innovations

Type de document :
Article dans une revue
Monte Carlo Method and Applications, 2012, 18 (1), pp.1-51
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707854
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 13 juin 2012 - 16:15:28
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:27:20

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707854, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Laruelle, G. Pagès. Stochastic approximation using averaging innovations. Monte Carlo Method and Applications, 2012, 18 (1), pp.1-51. 〈hal-00707854〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

172