Mean mutual information and symmetry breaking for finite random fields

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (2), pp.343-367
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707745
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 13 juin 2012 - 13:57:20
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707745, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

L. Zambotti, J. Buzzi. Mean mutual information and symmetry breaking for finite random fields. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (2), pp.343-367. <hal-00707745>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

71