A phase transition for the heights of a fragmentation tree

Abstract : A phase transition for the heights of a fragmentation tree
Type de document :
Article dans une revue
Random Structures Algorithms, 2011, 39 (2), pp.247-274
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707389
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 15:44:43
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:10:33

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707389, version 1

Collections

Citation

A. Joseph. A phase transition for the heights of a fragmentation tree. Random Structures Algorithms, 2011, 39 (2), pp.247-274. <hal-00707389>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

12