Markovian bridges: weak continuity and pathwise constructions

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2011, 39 (2), pp.609-647
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707387
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 15:42:22
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707387, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

G. Uribe Bravo, L. Chaumont. Markovian bridges: weak continuity and pathwise constructions. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2011, 39 (2), pp.609-647. <hal-00707387>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

26