Convergence of a stochastic particle approximation for fractional scalar conservation laws

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (5), pp.957-988
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707373
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 15:23:45
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:35:38

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707373, version 1

Collections

Citation

R. Roux, B. Jourdain. Convergence of a stochastic particle approximation for fractional scalar conservation laws. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (5), pp.957-988. <hal-00707373>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

38