Weak convergence for the minimal position in a branching random walk: a simple proof

Type de document :
Article dans une revue
Periodica Mathematica Hungarica, Springer Verlag, 2010, 61 (1-2), pp.43-54
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707219
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 11:26:55
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:34:00

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707219, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Z. Shi, E. Aïdekon. Weak convergence for the minimal position in a branching random walk: a simple proof. Periodica Mathematica Hungarica, Springer Verlag, 2010, 61 (1-2), pp.43-54. 〈hal-00707219〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

67