On the scaling property in fluctuation theory for stable Lévy processes

Type de document :
Article dans une revue
Theory of Probability and Its Applications c/c of Teoriia Veroiatnostei i Ee Primenenie, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2011, 55 (4), pp.683-691
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707205
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 11:14:55
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:47

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707205, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

F. Cordero. On the scaling property in fluctuation theory for stable Lévy processes. Theory of Probability and Its Applications c/c of Teoriia Veroiatnostei i Ee Primenenie, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2011, 55 (4), pp.683-691. <hal-00707205>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28