The falling apart of the tagged fragment and the asymptotic disintegration of the Brownian height fragmentation

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2009, 45 (4), pp.1130-1149
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00706795
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 11 juin 2012 - 15:40:43
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 13:48:13

Identifiants

  • HAL Id : hal-00706795, version 1

Collections

Citation

G. Uribe Bravo. The falling apart of the tagged fragment and the asymptotic disintegration of the Brownian height fragmentation. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2009, 45 (4), pp.1130-1149. <hal-00706795>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

25