Zero bias transformation and asymptotic expansions

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.258-281
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00705925
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 8 juin 2012 - 15:07:13
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:47

Identifiants

  • HAL Id : hal-00705925, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Y. Jiao. Zero bias transformation and asymptotic expansions. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.258-281. <hal-00705925>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35