Limit laws for ergodic processes

Type de document :
Article dans une revue
Stochastics and Dynamics, World Scientific Publishing, 2012, 12 (1), pp.10-19
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00705229
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 7 juin 2012 - 10:40:36
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 13:52:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00705229, version 1

Collections

Citation

J.-P. Thouvenot, B. Weiss. Limit laws for ergodic processes. Stochastics and Dynamics, World Scientific Publishing, 2012, 12 (1), pp.10-19. <hal-00705229>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

50