Random walks in $(\mathbb{Z}_{+})^{2}$ with non-zero drift absorbed at the axes

Type de document :
Article dans une revue
Bulletin de la société mathématique de France, 2011, 139 (3), pp.341-387
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00696352
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 11 mai 2012 - 15:03:16
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00696352, version 1

Collections

Citation

I. Kurkova, K. Raschel. Random walks in $(\mathbb{Z}_{+})^{2}$ with non-zero drift absorbed at the axes. Bulletin de la société mathématique de France, 2011, 139 (3), pp.341-387. <hal-00696352>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

45