Central limit theorems for eigenvalues of deformations of Wigner matrices

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.107-133
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00686868
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 11 avril 2012 - 14:30:43
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:01

Identifiants

  • HAL Id : hal-00686868, version 1

Collections

Citation

C. Donati-Martin, Mireille Capitaine, D. Féral. Central limit theorems for eigenvalues of deformations of Wigner matrices. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2012, 48 (1), pp.107-133. <hal-00686868>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

93