A semi-parametric Bernstein-von Mises Theorem for Gaussian Process Priors

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 152 (1-2), pp.53-99
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00660164
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 16 janvier 2012 - 10:39:47
Dernière modification le : lundi 16 janvier 2012 - 10:39:47

Identifiants

  • HAL Id : hal-00660164, version 1

Collections

Citation

I. Castillo. A semi-parametric Bernstein-von Mises Theorem for Gaussian Process Priors. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2012, 152 (1-2), pp.53-99. <hal-00660164>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

22