Asymptotic results for time-changed Lévy processes sampled at hitting times

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (7), pp.1607-1632
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00659609
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 13 janvier 2012 - 11:17:14
Dernière modification le : samedi 29 avril 2017 - 01:07:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00659609, version 1

Collections

INSMI | UPMC | PMA | USPC

Citation

M. Rosenbaum, P. Tankov. Asymptotic results for time-changed Lévy processes sampled at hitting times. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (7), pp.1607-1632. <hal-00659609>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32