C^2 surface diffeomorphisms have symbolic extensions

Type de document :
Article dans une revue
Inventiones Mathematicae, Springer Verlag, 2011, 186 (1), pp.191-236
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00659558
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 13 janvier 2012 - 10:01:03
Dernière modification le : vendredi 13 janvier 2012 - 10:01:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00659558, version 1

Collections

Citation

D. Burguet. C^2 surface diffeomorphisms have symbolic extensions. Inventiones Mathematicae, Springer Verlag, 2011, 186 (1), pp.191-236. <hal-00659558>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

25