Symbolic extensions and continuity properties of the entropy

Type de document :
Article dans une revue
Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2011, 96 (4), pp.387-400
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00659555
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 13 janvier 2012 - 09:59:32
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:09

Identifiants

  • HAL Id : hal-00659555, version 1

Collections

INSMI | UPMC | PMA | USPC

Citation

D. Burguet. Symbolic extensions and continuity properties of the entropy. Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2011, 96 (4), pp.387-400. 〈hal-00659555〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

24