Sharp threshold for percolation on expanders

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (1), pp.130-145
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00659149
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 12 janvier 2012 - 11:35:47
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00659149, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

S. Boucheron, I. Benjamini, G. Lugosi, R. Rossignol. Sharp threshold for percolation on expanders. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2012, 40 (1), pp.130-145. <hal-00659149>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33