A family of generalized gamma convoluted variables

Type de document :
Article dans une revue
Probability and Mathematical Statistics, 2009, 29 (2), pp.181-204
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00657739
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 9 janvier 2012 - 10:45:25
Dernière modification le : samedi 29 avril 2017 - 01:07:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00657739, version 1

Collections

INSMI | UPMC | PMA | USPC

Citation

M. Yor, B. Roynette, P. Vallois. A family of generalized gamma convoluted variables. Probability and Mathematical Statistics, 2009, 29 (2), pp.181-204. <hal-00657739>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

120