Oracle inequalities and optimal inference under group sparsity

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2011, 39 (4), pp.2164-2204
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00652284
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 15 décembre 2011 - 11:21:20
Dernière modification le : samedi 29 avril 2017 - 01:07:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00652284, version 1

Collections

INSMI | UPMC | PMA | USPC

Citation

A.B. Tsybakov, K. Lounici, M. Pontil, S. Van de Geer. Oracle inequalities and optimal inference under group sparsity. The Annals of Statistics, IMS, 2011, 39 (4), pp.2164-2204. <hal-00652284>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

50