Coexistence in a two-dimensional Lotka-Volterra model

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (38), pp.1190-1266
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00644351
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 24 novembre 2011 - 11:32:25
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:30:22

Identifiants

  • HAL Id : hal-00644351, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

M. Merle, T. Cox, E. Perkins. Coexistence in a two-dimensional Lotka-Volterra model. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (38), pp.1190-1266. 〈hal-00644351〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

45