Asymptotics of one-dimensional forest fire processes

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2010, 38 (5), pp.1783-1816. 〈10.1214/09-AOP524〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00629372
Contributeur : Dominique Barrère <>
Soumis le : mercredi 5 octobre 2011 - 16:39:37
Dernière modification le : vendredi 14 septembre 2018 - 09:16:05

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Xavier Bressaud, Nicolas Fournier. Asymptotics of one-dimensional forest fire processes. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2010, 38 (5), pp.1783-1816. 〈10.1214/09-AOP524〉. 〈hal-00629372〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

102