Strict and tolerant antidivision queries with ordinal layered preferences

Type de document :
Article dans une revue
International Journal of Approximate Reasoning, Elsevier, 2011, 52 (1), pp.38-48
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00628911
Contributeur : Olivier Pivert <>
Soumis le : mardi 4 octobre 2011 - 14:58:43
Dernière modification le : jeudi 9 février 2017 - 16:02:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00628911, version 1

Citation

Patrick Bosc, Olivier Pivert, Olivier Soufflet. Strict and tolerant antidivision queries with ordinal layered preferences. International Journal of Approximate Reasoning, Elsevier, 2011, 52 (1), pp.38-48. <hal-00628911>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

126