Large deviations for renewal processes

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (10), pp.2243-2271
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00623074
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 13 septembre 2011 - 15:09:38
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:24

Identifiants

  • HAL Id : hal-00623074, version 1

Collections

Citation

R. Lefevere, M. Mariani, L. Zambotti. Large deviations for renewal processes. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (10), pp.2243-2271. <hal-00623074>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28