Survival of branching random walks with absorption

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (9), pp.1901-1937
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00623071
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 13 septembre 2011 - 15:07:13
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:26

Identifiants

  • HAL Id : hal-00623071, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

B. Jaffuel, E. Aïdekon. Survival of branching random walks with absorption. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2011, 121 (9), pp.1901-1937. 〈hal-00623071〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

61