A high-dimensional Wilks phenomenon

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2011, 150 (3-4), pp.405-433
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00622983
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 13 septembre 2011 - 11:15:28
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:23

Identifiants

  • HAL Id : hal-00622983, version 1

Collections

Citation

S. Boucheron, P. Massart. A high-dimensional Wilks phenomenon. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2011, 150 (3-4), pp.405-433. <hal-00622983>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

30