Fractal functional quantization of mean-regular stochastic processes

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Proceedings, Cambridge University Press (CUP), 2011, 150 (1), pp.167-191
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00610162
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 21 juillet 2011 - 11:26:23
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00610162, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

G. Pagès, S. Graf, H. Luschgy. Fractal functional quantization of mean-regular stochastic processes. Mathematical Proceedings, Cambridge University Press (CUP), 2011, 150 (1), pp.167-191. <hal-00610162>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

82