Risk-averse asymptotics for reservation prices

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Finance, Springer Verlag, 2011, 7 (3), pp.375-387
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00609835
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 20 juillet 2011 - 11:27:36
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:04

Identifiants

  • HAL Id : hal-00609835, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

L. Carassus, M. Rasonyi. Risk-averse asymptotics for reservation prices. Annals of Finance, Springer Verlag, 2011, 7 (3), pp.375-387. 〈hal-00609835〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33