Uniqueness of post-gelation solutions of a class of coagulation equations

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Henri Poincaré (C) Non Linear Analysis, Elsevier, 2011, 28 (2), pp.189-215
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00608487
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 13 juillet 2011 - 11:31:53
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:48

Identifiants

  • HAL Id : hal-00608487, version 1

Collections

Citation

R. Normand, L. Zambotti. Uniqueness of post-gelation solutions of a class of coagulation equations. Annales de l'Institut Henri Poincaré (C) Non Linear Analysis, Elsevier, 2011, 28 (2), pp.189-215. <hal-00608487>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35