Optimal transmission through a randomly perturbed waveguide in the localization regime

Type de document :
Article dans une revue
Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series B, American Institute of Mathematical Sciences, 2011, 15 (3), pp.597-621
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00607215
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 8 juillet 2011 - 11:01:17
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:24

Identifiants

  • HAL Id : hal-00607215, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier. Optimal transmission through a randomly perturbed waveguide in the localization regime. Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series B, American Institute of Mathematical Sciences, 2011, 15 (3), pp.597-621. <hal-00607215>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

25