-Partialmatch queries in two-dimensional quadtrees: a probabilistic approach

Type de document :
Article dans une revue
Advances in Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 43 (1), pp.171-194
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00607188
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 8 juillet 2011 - 09:56:52
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:41

Identifiants

  • HAL Id : hal-00607188, version 1

Collections

Citation

A. Joseph, N. Curien. -Partialmatch queries in two-dimensional quadtrees: a probabilistic approach. Advances in Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 43 (1), pp.171-194. <hal-00607188>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

23