On the maximal offspring in a critical branching process with infinite variance

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 48 (2), pp.576-582
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00606380
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 6 juillet 2011 - 11:55:08
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:34

Identifiants

  • HAL Id : hal-00606380, version 1

Collections

Citation

J. Bertoin. On the maximal offspring in a critical branching process with infinite variance. Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 48 (2), pp.576-582. <hal-00606380>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

37