An integral formula for the entropy with an application to rigidity

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Differential Geometry, 2010, 85 (3), pp.461-478
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00559840
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 26 janvier 2011 - 15:47:48
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:02

Identifiants

  • HAL Id : hal-00559840, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

F. Ledrappier, X. Wang. An integral formula for the entropy with an application to rigidity. Journal of Differential Geometry, 2010, 85 (3), pp.461-478. <hal-00559840>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35