On the false discovery proportion convergence under Gaussian equi-correlation

Type de document :
Article dans une revue
Statistics and Probability Letters, Elsevier, 2011, 81 (1), pp.111-115
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00559787
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 26 janvier 2011 - 14:58:02
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-00559787, version 1

Collections

Citation

E. Roquain, S. Delattre. On the false discovery proportion convergence under Gaussian equi-correlation. Statistics and Probability Letters, Elsevier, 2011, 81 (1), pp.111-115. <hal-00559787>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28