Central and non-central limit theorems for weighted power variations of fractional Brownian motion

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2011, 46 (4), pp.1055-1079
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00559457
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 25 janvier 2011 - 15:52:47
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:27:12

Identifiants

  • HAL Id : hal-00559457, version 1

Collections

UPMC | INSMI | SAMM | USPC | PMA

Citation

I. Nourdin, D. Nualart, C.A. Tudor. Central and non-central limit theorems for weighted power variations of fractional Brownian motion. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2011, 46 (4), pp.1055-1079. <hal-00559457>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

49