Explicit parametrix and local limit theorems for some degenerate diffusion processes

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (4), pp.908-923
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00559448
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 25 janvier 2011 - 15:43:55
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:10

Identifiants

  • HAL Id : hal-00559448, version 1

Collections

Citation

S. Menozzi, V. Konakov, S. Molchanov. Explicit parametrix and local limit theorems for some degenerate diffusion processes. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (4), pp.908-923. <hal-00559448>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

26