Zeros of Dirichlet series with periodic coefficients

Type de document :
Article dans une revue
Acta Arithmetica, Instytut Matematyczny PAN, 2009, 140 (4), pp.335-344
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00531697
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 3 novembre 2010 - 15:15:45
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:18

Identifiants

  • HAL Id : hal-00531697, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

E. Saias, A. Weingartner. Zeros of Dirichlet series with periodic coefficients. Acta Arithmetica, Instytut Matematyczny PAN, 2009, 140 (4), pp.335-344. <hal-00531697>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32