On a surprising relation between the Marchenko-Pastur law, rectangular and square free convolutions

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (3), pp.644-652
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00518147
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 16 septembre 2010 - 15:48:52
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00518147, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

F. Benaych-Georges. On a surprising relation between the Marchenko-Pastur law, rectangular and square free convolutions. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (3), pp.644-652. 〈hal-00518147〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29