La morphologie mathématique binaire pour l'extraction automatique des bâtiments dans les images THRS

Type de document :
Article dans une revue
Revue Internationale de Géomatique, Lavoisier, 2007, 17 (3-4), pp.333-352
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00515949
Contributeur : Sébastien Lefèvre <>
Soumis le : mercredi 8 septembre 2010 - 12:52:32
Dernière modification le : mercredi 8 septembre 2010 - 12:52:32

Identifiants

  • HAL Id : hal-00515949, version 1

Collections

Citation

David Sheeren, Sébastien Lefèvre, Jonathan Weber. La morphologie mathématique binaire pour l'extraction automatique des bâtiments dans les images THRS. Revue Internationale de Géomatique, Lavoisier, 2007, 17 (3-4), pp.333-352. <hal-00515949>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

56