Optimal switching over multiple regimes

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Control and Optimization, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 48 (4), pp.2217-2253
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00514122
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 1 septembre 2010 - 12:10:01
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:26

Identifiants

  • HAL Id : hal-00514122, version 1

Collections

Citation

H. Pham, V. Ly Vath, X. Yu Zhou. Optimal switching over multiple regimes. SIAM Journal on Control and Optimization, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 48 (4), pp.2217-2253. <hal-00514122>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39